Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Очередной не добрый день в регионах России.
ВСУ атаковали Славянский НПЗ. Предприятие перерабатывало до 4–5 млн тонн нефти в год и обеспечивало 9% объема переработки в Южном федеральном округе. Оно производило бензиновые компоненты, дизельные фракции, мазут и другие нефтепродукты, часть которых шла на экспорт через порты Черного моря. После масштабной атаки НПЗ остановлен, крупный пожар продолжается.
Кроме того, дроны ВСУ ударили по автобусному парку в Скадовске Херсонской области. Около 40 автобусов сгорели. Целенаправленный удар был нанесен дронами с зажигательной смесью.
А в Донецке обычное утро воскресенья: центральная улица города перекрыта, потому что в фасаде здания высотки в деловом центре города застрял не взорвавшийся дрон.
Представьте себе, что бы было, если бы и топлива в Москве не было, и связи.
Вот хорошо.
Белые списки точно помогли бы.
Но при этом никто ведь существующих запретов даже не думает отменять.
Страдать так страдать.
Google по умолчанию включил опцию сканирования своим ИИ почты всех своих пользователей.
Необходимо найти в настройках почты раздел конфиденциальности данных и отключить "умные функции". Это функции для дураков.

Многовекторный воевать категорически не хочет, и понять его можно. Но время и место начала войны всегда выбирает агрессор, а не жертва нападения.

Окружение Лукашенко акцентирует внимание на то, что его длительный визит в Юго-восточную Азию давно планировался и не должен порождать никаких слухов и сенсаций.
Однако все это выглядит некой демонстрацией: спокойствия за общую ситуацию.

Неделя характеризовалась наращиванием обеими сторонами дальних ударов по инфраструктурным объектам друг друга. Противник применяет дроны и дроны-ракеты по нашим НПЗ и военным заводам, акцентируя при помощи медийных возможностей Зеленского внимание на реализуемых военных угрозах Крыму и Севастополю, где на этой неделе ввели правовой режим ЧС для более быстрой ликвидации последствий. Летние традиционные просадки производства топлива для всей страны наложились на грамотно спланированные Киевом удары по НПЗ, что привело к различного вида ограничениям регионов по продаже бензина и дизельного топлива. С информационной точки зрения враг добился ощущения влияния событий СВО на миллионы граждан России, ранее не погруженных в проблематику войны.
Дмитрий Рогозин подтверждает нашу информацию о том, что противник доставляет запрограммированные ИИ дроны "матками", которые либо ещё не видит наше ПВО, либо ищется коридор невосприятия ПВО.
Обратим внимание на этот "украинский" дрон, собранный в КБ НАТО из различных компонентов из разных стран. Украинского там только название.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
„Любить войну могут только спекулянты, генералы, штабные и проститутки. Им в военное время жилось как никогда, и нажиться они тоже сумели как никогда.“
— Эрнест Хемингуэй
Появились очереди за бензином даже в городах Сибири.
Не может же так быть, что московский НПЗ снабжал всю страну?
Причина, по которой из Валдая нет утечек, очень простая.
Выбрали место для встречи вдали от мест утечек.
Если помните, сколько было утечек о начале СВО через западные СМИ.
Сейчас тишина в эфире.
На Херсонском участке не стихают слухи о возможной десантной операции ВСУ на Кинбурнский полуостров. Полуостров остаётся под контролем ВС РФ, хотя ВСУ применяют все больше БПЛА и пытаются нарушить нашу логистику. Сегодня наши операторы БПЛА ударили по очередному локомотиву противника в Херсоне. Всего за прошедшую неделю ВС РФ поразили 865 целей на направлении. Из-за вражеских атак погиб житель Алешек. Сожжено пшеничное поле у села Богдановка Каховского округа.
Второй день продолжаются переговоры между президентами России и Беларуси.
Неожиданно они проходят в максимально закрытой обстановке.
Не трудно догадаться, что речь идёт о "втягивании Беларуси в войну", как ранее выразился Александр Григорьевич в адрес Бориса Грызлова.

С 12 июня в окружном суде Гданьска ожидает удовлетворения иск генпрокуратуры Польши о передаче государству здания, в котором располагалось генконсульство РФ в этом городе.
Очевидно, здание отберут, лишив Россию собственности и понизив уровень отношений, что станет очередным выпадом на политическом уровне в рамках гибридной войны против русских.
А как на эти уколы реагируем мы? Дипломатическим куколдизмом. "Грудью закрывая амбразуру", представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ заявила, что все накопившиеся проблемы должны решаться путем консультаций.
Над нашими проблемами с топливом и нежеланием властей ее признавать по принципу: «даже если жена поймала на бабе, не сознавайся, что изменял».
Да, действительно, дефицит и рост цен создает проблемы. В России все привыкли к хорошему и повсеместно доступному топливу. Теперь приходится стоять в очереди. Где-то совсем чуть-чуть, в других регионах час и два.
Добрый день, мои любезные читатели!
Несмотря на все житейские неудобства связанные с политической ситуацией, хочу напомнить, что мы всё еще живы, а значит у нас есть шанс стать лучше, умнее и решительнее.
Речь однако не идёт о странном призыве от некоторых ораторов "воевать наконец по настоящему". Это обижает ныне сидящих в окопах солдат. Как раз у них то все по-настоящему.
Иначе в тылу.