Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
‎И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.
22-06-2026 00:03
Юрий Баранчик: Опыт против молодости и кокаина

Зеленский третий день подряд троллит Лукашенко со своим ультиматумом. Батька молчит как партизан на допросе. Ставки в букмекерских конторах растут. Пока в информационном пространстве доминирует зеленый наркоман. Белорусские партизаны пока накапливают силы в густой чаще леса. Чем ответит белорусский политический долгожитель?
21-06-2026 22:28

Каждый раз, когда слышу, что "вот теперь нам точно пора..." (дальше сами допишите по ситуации), я скажу очень просто: если бы мы изначально делали то, что от нас требуется сегодня, то нам даже не пришлось бы начинать СВО, вопрос махмудизации не стоял на повестке дня, а страна называлась бы Россией, а не Эрэфией.
21-06-2026 21:24

Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог.
21-06-2026 21:00

Почему ругаются на кота?
Нууууу... это выражение вы точно слышали и возможно даже знаете, откуда оно пошло.
Ёшкин кот
По смыслу оно схоже с восклицаниями "блин" или "черт возьми". Это словосочетание передает разные эмоции: удивление, досаду, недоумение, раздражение или радость.
21-06-2026 20:32

На Херсонском направлении наша артиллерия отработала по объектам на о. Карантинный и по укрытиям противника в Антоновке. Поражены цели в 6 населенных пунктах правобережья. Из-за вражеских атак погибли 2 мирных жителя, 9 ранены.
На западном фланге Запорожского фронта ВС РФ держат оборону. В южной части Новоданиловки продвинулись на 700 м. В Запорожье после вчерашнего удара 12 КАБов закрыты все мосты через Днепр, сегодня «Герани» поразили склад с БПЛА и очередную АЗС. На восточном фланге ВС РФ отодвигают фронт на запад по линии Комсомольское-Верхняя Терса-Воздвижевка.
21-06-2026 20:01

Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
21-06-2026 17:28
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".
Олег Царёв: Будем пожинать плоды

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.
21-06-2026 16:20
Алексей Живов: Надо нападать

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.
21-06-2026 14:27
Два майора: Крым - замысел был прозрачен

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
21-06-2026 14:21

Поговорка про время.
Час упустишь, годом не наверстаешь.
Поговорка напоминает о том, что вовремя не выполненные дела не наверстаешь.
Пословицу часто вспоминали крестьяне во время посевов, когда был дорог каждый час.
Упустишь время — потеряешь урожай!
Ведь отложив на неопределённое время срочную работу — позже можно сильно пожалеть об этом.
21-06-2026 13:32

Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.

А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?

Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?
21-06-2026 10:43
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru