Боевой листок » Мнения » Анастасия Кашеварова: У вас там как? Нормально всё в башке?

Анастасия Кашеварова: У вас там как? Нормально всё в башке?


Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные.

Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения.

Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.

И это только часть за последние дни.

И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке?

Стыдно должно быть, что на 5-й год хохол русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых.

Кто там - эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось.

Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, которые ответственны за:

1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.

2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.

3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.

4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.

5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.

6. За липовые отчеты.

7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.

8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой - фух, мимо, лишь бы не по нам.

9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет.

Причинно-следственная связь нарушена.
27-06-2026 14:21
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru